Aennys Turnierplanung/-resultate im Agility 2016
Wann | Wo | Richter | Open 1-2-3 | A2 | Spiel 1+2
oder JP 2 |
14.08. | Hanau | ||||
17.07. | Nid-Erbstadt (DVM) | ||||
10.07. | Nid-Erbstadt (LM) | ||||
03.07 | Ffm-Bockenheim (DVM) | P.Turow/I.Klingenberger |
abgesagt! |
V5 - Pl.8 | V5 - Pl.5 |
18.06 | Fulda | D.Schambeck | SG - Pl.3 | dis | |
22.05 | Gernsheim (DVM) | P.Turow/D.Schambeck | V0 - Pl.14 / v.77 | SG - Pl.3 | dis |
Aennys
Turnierplanung/-resultate im Agility 2015
Wann | Wo | Richter | Open 1-2-3 | A2 | Spiel 1+2
oder JP 2 |
27.09. | Lich | R.Hinke | V5 - Pl.2 | SG - Pl.1 | |
06.09. | Nid-Erbstadt | I.Solf | V5 - Pl.5 | V5 - Pl.8 | |
19.07 | Nid-Erbstadt (DVM) | M.Wendel | dis | V5 - Pl.3 | dis |
14.04 | Lich (DVM) | I.Klingenberger | dis | dis | dis |
Frauchen hat ganz enorme Knieprobleme und startet deshalb nur auf sehr wenigen Turnieren |
|||||
25.04 | Dreieich-Sprendlingen (DVM) | S.Kosanka | dis | dis | V0 - Pl.1 |
03.04. | Ostheim "Agi statt Fisch" | ausgefallen wegen viraler Grippe |
Aennys
Turnierplanung/-resultate im Agility 2014
Wann | Wo | Richter | Open 1-2-3 | A2 | Spiel 1+2
oder JP 2 |
30.11 | Butzbach | D.Schambeck | V0 - Pl.2 | V0 - Pl. 8 | |
19.10. | Birdmountain/Vogelsberg | R.Hinke | V0 - Pl.1 | V0 - Pl.2 | |
03.10. | Bad Soden | dis. | dis. | ||
17.08 | Hanau | S.Körber | dis. | V0 - Pl.1 | |
10.08 | Oppenheim | S.Körber | V5 - Pl.5 | V5 - Pl.14 | |
06.07. |
Nid.-Erbstadt (3.DVM-Lauf) |
S.Körber | dis. | V5 - Pl.5 | V0 - Pl.2 |
19.06. | Ostheim (2. DVM-Lauf) | M.Wendel | dis. | dis. | dis. |
31.05. | Fulda (1.DVM-Lauf) | Da ich mir unglücklicherweise einen Bänderriss zugezogen habe, sind diese Turniere leider "ins Wasser gefallen". | |||
24./25.05. | Offenbach | ||||
01.05. | SV-Bad Soden | ||||
27.04 | Dreieich-Sprendlingen | ||||
18.04. | Ostheim -
"Agi statt Fisch" |
Aennys Turnierplanung/-resultate im Agility 2013
Wann | Wo | Richter | Open 1-2-3 | A2 | Spiel 1+2/ oder JP 2 |
03. Oktober | SV-OG Bad Soden | Petra Zepke | dis. | V0 - Pl.1 | |
29. September | Lich/Villingen | I.Solf | V5 - Pl.5 | V0 - Pl.1 | |
21. September | Schotten | M.Wendel | V5 - Pl.5 | SG - Platz 2 | V0 - Pl.2 |
18. August | Hanau | dis. | V0 - Pl.2 | ||
11. August | Oppenheim | D.Schambeck | dis. | dis. | |
21. July | Offenbach | I.Solf | dis. | V0 - Pl.5 | |
14. July | Hausen-Obertshausen | I.Zinn | Kombi: Pl.2 | V5 - Pl.4 | V0 - Pl.3 |
26. Mai | Offenbach (DVM) | P.Turow | die
Veranstaltung wurde nach dem 1. Lauf wegen Dauerregen abgebrochen |
dis. | |
12. Mai | Ostheim (DVM) | M.Wendel/A.Deeg | V0 - Pl.12 / v.77 !! | V5 - Pl.8 | dis. |
28. April | Nidderau-Erbstadt (DVM) | Sandra Körber Gabi Kermes |
V0 - Pl.11 / v.74 !! | dis. |
V0 - Pl.3 (Jumping 2) |
29. März | Ostheim | M. Münch | SG - Platz 8 | dis. | |
03. März | Wölfersheim | Udo Nienkemper | V0 - Pl.2 | dis. | |
|
Aennys Turnierresultate im Agility 2012:
Wann | Wo | Richter | Open | A3 | Jumping 3 |
03. Oktober | Ostheim | I.Solf | dis. | dis. | |
30. September | Groß-Krotzenburg |
D.Schambeck RAW: M.Wendel |
dis. | dis. | |
|
|||||
Wann | Wo | Richter | Open | A2 | Spiel 1+2 |
25./26. August | Hanau /Ü 40 | D.Schambeck | V0 - Pl.2 | dis. | |
12. August | Oppenheim |
D.Schambeck RAW: Meißner |
V0 - Pl.7 | V0 - Pl.2 | |
05. August | SV-Mörfelden | S. Janku | dis. | dis. | |
22. July | SV-Hanau | I.Zinn | dis. | dis. | |
15. July | Ostheim | P.Turow | dis. | dis. | |
08. July | D-Sprendlingen (LM) | R.Wischer | dis. | V0 - Pl.1 | |
24. Juni | Offenbach |
S.Kosanka RAW: M.Wendel |
dis. | dis. | |
10. Juni | Nidderau-Erb. (DVM) | S.Kosanka | dis. | V0 - Pl.2 | |
07. Juni | Ostheim | R. Wischer | V0 - Pl.2 | dis. | |
19.Mai | Fulda (DVM) | I.Solf | V5 - Pl.5 | V0 - Pl.1 | |
13. Mai | Hausen | S.Janku | dis. | dis. |
Aennys Turnierresultate im Agility 2011:
Nun ist die kleine Maus doch
schneller aufgestiegen als ich es "angesagt" habe :-) Die 1.LU ist noch nicht ganz voll, aber ich freue mich natürlich trotzdem sehr darüber! Leider konnten wir an ca. 5 gemeldeten Turnieren im Herbst/Winter 2011/12 nicht teilnehmen, da ich mir im Herbst die Achillessehne angerissen habe und nun für ca. 7 Monate ausfalle.... Armer kleiner Hund....sie macht schon ganz alleine Training im Garten :-) man mag es nicht glauben, wenn man es nicht selbst gesehen hat !! |
|||||
Open 1+2(+3*) | A1 | Jumping 1 | |||
02. Oktober | Karben | I.Klingenberger | V0 - Platz 1 | V0 - Pl.1 | |
18. September | Offenthal | W.Zinser | SG - Platz 7 | dis. | |
11. September | Sprendlingen | D.Schambeck | V0 - Platz 2 | dis. | |
04. September | Nid.-Erbstadt | I.Klingenberger | dis. | abgebrochen wegen Verletzung | |
28. August | Hanau | S.Brocks | V5 - Platz 9 | dis. | |
13. August | Offenbach (DVM) | S.Vogt /R. Blank | V5 - Pl.27/80* | dis. | V0 - Pl.1 |
31. July | Obertshausen Ü-40 | I.Zinn | V0 - Pl.3/40 | V5 - Platz 7 | |
17. July | Oberstedten | S.Janku (AW) | V0 - Pl.2/40 | dis. | |
10. July |
Großkrotzenburg
(LM) Landesmeisterschaft |
P.Hahn | Kombi: 3./30 | V5 - Platz 6 | V5 - Pl.9 |
03. July | Oppenheim | D.Schambeck | V5 - Pl.18/67 | V0 - Platz 6 | |
23. Mai | Idstein | dis. | dis. | ||
12. Mai | Köppern | P.Hahn | V0 - Pl.3 | dis. | |
05. Juni | Nid.-Erbstadt | I.Klingenberger | dis. | V0 - Pl.3 | |
29.Mai | Fulda (DVM) | S. Kosanka/M.Schlühr | dis.* | V5 - Platz 11/v.42 | V0 - Pl.3 |
22.Mai | Nid.-Erbstadt (KM) | I.Klingenberger | dis. | V5 - Pl.5 | |
15. Mai | Ostheim (DVM) | W.Zinser/I.Solf | dis.* | dis. | V0 - Pl.1 |
17. April | Sprendlingen | P.Hahn | dis. | V0 - Pl.6 | |
10. April | Hochheim | W.Zinser | V0 - Pl.3 | SG - Platz 5 | |
13. März | Kassel | Heldt | V0 - Platz 4 | V0 - Pl.3 | |
13. Februar | Babenhausen | R.Wischer | Kombi: 5./27 | V5 - Platz 7 | V5 - Pl.8 |
23. Januar | Groß-Krotzenburg |
S.Kosanka/ Raw.D.Schambeck |
Kombi: 4./19 | V5 - Platz 6 | SG - Pl.9 |
09. Januar | Babenhausen | P.Hahn | V5 - Platz 6 | V5 - Pl.8 |
Aennys Turnierresultate im Agility 2010:
Nachdem unsere Aenny ihre BH im
Mai 2010 bestanden hat, laufen wir seit August 2010
auch erste Agi-Turniere :-) Sie ist jetzt gerade 21 Monate alt!
Theoretisch kann sie ja schon ganz viiiiil, aber schauen wir was die Praxis
zeigt !!
Wann | Wo | Richter | Open 1+2 | A1 | Jumping 1 |
28. November | Hermeskeil | I.Zinn | Kombi: -- | SG-Pl.32 | dis. |
27. November | Hermeskeil | I.Zinn | Kombi: 4/50 | SG-Pl.11 | V0- Pl. 4 |
26. November | Hermeskeil | I.Zinn | Kombi: 4/18 | SG | V5 |
07. November | Bodenheim | T.Rohrweber | dis. | SG-Platz 6 | |
30. Oktober | Köppern | Kanbach/ Raw. Schambeck |
SG -Pl.21 | dis. | |
10. Oktober | BAC | R.Wischer/ Raw. Keim |
SG-Platz 8 | dis. | |
25. September | Großkrotzenburg | G.Kermes | SG-Platz 6 | dis. | |
05. September | Nidderau-Erbstadt | G.Kermes/ Raw.Turow |
dis. | V5 - Pl.3 | |
28. August | Hanau | W.Zinser | dis. | dis. | |
21. August | Wiesbaden | G.Kermes | Kombi: 4/16 | V0 - Platz 2 | V5 - Pl. 12 |
15. August | Offenbach | I.Klingenberger | dis. | dis. | |
14. August | Offenbach | I.Klingenberger | V5 - Pl.8 | V5 - Platz 3 | |
24. July | Frankfurt (Anf.) | V0 | V0 |
Aenny's
Turniertagebuch
mit kleinen Kommentaren zu den einzelnen
Läufen :-)